На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Российского футбольного арбитра Лапочкина дисквалифицировали на 10 лет

Дисциплинарный комитет УЕФА отстранил на 10 лет, до марта 2031 года, от судейской деятельности 40-летнего российского арбитра Сергея Лапочкина, сообщает РИА Новости.

В конце марта рефери был временно отстранен от любой футбольной деятельности. Ему вменялось несоблюдение правил сразу по двум статьям дисциплинарного регламента УЕФА.

Выяснилось, что Лапочкина, работавшего в июле 2018 года главным арбитром на матче отборочного раунда Лиги Европы между латвийским клубом «Вентспилс» и французским «Бордо», пытались уговорить повлиять на исход встречи в пользу команды из Прибалтики.

Россиянин ответил отказом, однако не сообщил о произошедшем в органы УЕФА, хотя обязан был это сделать. Тот матч завершился победой французов со счетом 1:0.

Сергей Лапочкин уже рассматривает вариант с подачей апелляции, он намерен провести консультации с РФС. Арбитр отметил, что «никаких умышленных действий по нарушению регламентов не совершал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх