На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Скорость электросамокатов на ряде улиц Петербурга ограничат до 10 км/ч

Комитет по транспорту Петербурга подписал соглашение с представителями крупных кикшеринговых компаний. Согласно этому документу, в центре города будет запрещено движение электросамокатов, а на улицах с плотным потоком нельзя будет ехать на большой скорости. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

В документе отмечается, что предусматривается «ограничение скорости до 10 км/ч на улицах с плотным туристическим потоком, в том числе прилегающих к Невскому проспекту».

При этом на Невском, Адмиралтейском проспектах, Дворцовой площади, Сенатской площади, Большой Конюшенной улице, Малой и Большой Морской улицах, Английской и Дворцовой набережных движение этих транспортных средств запретят. Также ограничения введут на территориях около крупных достопримечательностей.

Добавляется, что управляющий электросамокатом гражданин обязан переходить дорогу только пешком и по пешеходному переходу.

Жители города смогут жаловаться на нарушителей по телефону горячей линии.

Ранее в Санкт-Петербурге следователи провели обыски в крупных сервисах аренды самокатов Whoosh, Molnia, Red Wheels и других после инцидентов с наездами клиентов на маленьких детей.

После этого сервисы приостановили свою работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх