На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В РФ подорожали продукты для борща

В России за первую неделю июня подорожали продукты для приготовления борща. Динамика цен опубликована на сайте Росстата.

Цены на говядину и свинину с 1 по 7 июня выросли на 0,2%. Овощи для борща подорожали заметнее. Килограмм моркови за неделю стал дороже на 5,9%, картофеля – на 4,9%, капусты – на 3,9%, лука – на 1,6%. Остальные овощи в среднем подорожали на 0,3%.

Ранее шеф-повар Анатолий Галкин, проработавший более 30 лет в Кремле, поделился рецептом «правильного» борща с зажаркой.

Добавим, Россия ввела запрет на экспорт гречихи и гречки до конца лета. Как поясняли в правительстве, это сделано «в целях обеспечения продовольственной безопасности».

Тем временем Минпромторг России выступил за повышение закупочных цен на куриное яйцо, чтобы таким образом избежать сокращения производства этой продукции и дефицита на отечественном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх