На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Бочкарев: на станции «Нагатинский Затон» БКЛ идет монтаж панно в виде рыб

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что на станции «Нагатинский Затон» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро начался монтаж 12 мозаичных панно с изображением рыб водоемов столичного региона.

Эти панно станут центральным художественным элементом дизайна станции. Крупнейшие из них – «Щука» размером 13,4 на 3,6 метра и «Налим» (13 на 3,5 метра), уточнил Бочкарев, добавив, что панно расположат по шесть на каждой путевой стене.

«Три композиции уже установлены на одну из стен – это «Карась», «Бычок» и «Ротан». Самой большой из уже установленных рыб является «Карась» размером 6,5 на 3,6 метра», – подчеркнул заммэра.

В свою очередь, гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов сообщил, что все изображения выполнены из натурального камня и декоративного материала «смальта». Из дизайнерский мастерской «рыбы» доставляются в разобранном виде, сборка панно в единую композицию и дальнейшая установка проходят на станции.

Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин проверил ход строительства станции «Нагатинский Затон», констатировав, что все тоннели уже проложены, идет монтаж линейных сооружений, оборудования, а также отделочные работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх