На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Эстония вводит запрет на ввоз санкционных товаров из РФ частными лицами

Эстония с 10 июля вводит запрет на ввоз санкционных товаров из России частными лицами, сообщает налогово-таможенный департамент страны.

Сообщается, что запрет связан санкциями Евросоюза, которые призваны снизить «покупки российских товаров, приносящих России существенный доход».

В список запрещенных к ввозу товаров попали алкогольные напитки крепостью менее 80%, мебель, древесина и удобрения.

Отмечается, что информацию о нарушении запрета могут передавать в полицию безопасности и налогово-таможенный департамент. Окончательное решение по делу будет выносить суд.

Санкции также распространяются на вывоз в Россию товаров, отнесенных к предметам роскоши, в частности некоторых позиций бытовой электроники на сумму более 750 евро,

Глава таможенного отдела эстонского налогового органа Ээрик Хелдна призвал людей для избежания проблем проверять, что они покупают в России.

Ранее стало известно, что «Яндекс Маркет» и Ozon займутся параллельным импортом, чтобы наладить продажу ушедших из РФ брендов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх