На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Курц предложил Путину провести встречу с Байденом в Вене

Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил российскому президенту Владимиру Путину рассмотреть Вену как возможное место встречи с главой США Джо Байденом, сообщается на сайте Кремля.

Сегодня Курц и Путин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили борьбу с коронавирусной инфекцией и другие актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также затронули ситуацию на Украине и в Белоруссии.

В пресс-службе Кремля отметили, что российский президент, говоря об Украине, заявил о необходимости полного и безусловного выполнения Киевом Минских соглашений, а при обсуждении ситуации вокруг Белоруссии - подчеркнул неприемлемость внешнего вмешательства во внутренние дела страны.

Напомним, ранее Курц рассказал, что для Австрии будет большой честью, если встреча президентов РФ и США состоится в Вене. При этом он подчеркнул, что Австрия является исключительно нейтральной страной и не играет посреднической роли в возможном диалоге Путина и Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх