На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Цена на медь обновила рекорд почти 10-летней давности

Стоимость меди сегодня на торгах обновила рекорд с начала августа 2011 года. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на данные торговых площадок.

Стоимость июльского фьючерса на медь на бирже Comex достигала в моменте 4,3943 доллара за фунт (около 0,45 кг). Рост составил почти 1%.

На Лондонской бирже металлов стоимость тонны меди выросла до 9551,5 доллара (на 1,6%).

Рост цены происходит на фоне опасений трейдеров вокруг поставок из Чили, на которые приходится около четверти мирового экспорта меди. В этой стране портовые рабочие призвали к забастовке.

Также влияние на ситуацию оказывает дешевеющий доллар, который делает сырьевые товары более доступными при их покупке в другой валюте.

Накануне экономисты оценили возможность укрепления российской валюты к доллару до показателя в 60 рублей, а также дали прогноз по ценам на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх