На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Россия в апреле нарастила импорт товаров из дальнего зарубежья почти на 50%

Импорт товаров из стран дальнего зарубежья в Россию в прошлом месяце вырос на 48,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, до $22,42 млрд. Такие данные приводит Федеральная таможенная служба (ФТС), передает ТАСС.

Согласно материалам ведомства, в январе-апреле 2021 года рост составил 25%, если сравнивать с показателями прошлого года.

Уточняется, что импорт текстильных изделий и обуви в апреле сократился на 17,1%, до $1,046 млрд, продовольственных товаров и сырья для их производства - на 4,6%, до $2,254 млрд, а химической продукции - на 4,0%, до $4,072 млрд.

Тем временем объем импорта машиностроительной продукции возрос на 4,3%, до $12,493 млрд.

Ранее стало известно о намерении Соединенных Штатов отказаться от импорта урана из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх