На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

Более половины россиян хотели бы работать меньше в летний период – опрос

Более половины россиян (58%) заявили, что в летний период хотели бы работать четыре дня в неделю. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа.ру», сообщает РИА Новости.

В опросе приняли участие свыше пяти тысяч жителей из разных регионов страны. Лишь 42% из них ответили, что летом их устраивает прежнее количество рабочих дней в неделю.

Среди тех, кто выступает за сокращенную неделю, 64% уверены, что это положительно повлияет на производительность труда. 29% считают, что это не скажется на эффективности работы. Еще 7% думают, что сокращение рабочих дней будет иметь негативное влияние.

Семь из десяти опрошенных также добавили, что временная «четырехдневка» позитивно скажется на работоспособности команды в будущем. С этим не согласились 30% респондентов.

Напомним, ранее председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев высказался о плюсах четырехдневной рабочей недели. Он отметил, что вводить ее в качестве эксперимента можно постепенно, в отдельных регионах. Глава Минтруда Антон Котяков заявил о готовности рассмотреть предложения о «четырехдневке».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх