На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

В Киеве обвинили Меркель в сдаче интересов Украины в пользу России

Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель «сдала интересы» Украины в пользу России. Такое мнение он выразил в эфире телеканала «Украина 24», об этом пишет РИА Новости.

Арестович считает, что визит украинского президента Владимира Зеленского в ФРГ и его переговоры с канцлером не дали никакого результата. «Госпожа Меркель семь лет держалась, но в конце концов все-таки немного сдала украинские интересы в пользу России», - сказал внештатный советник главы офиса президента Украины.

По утверждению Арестовича, Зеленский не нашел общего языка с Меркель по целому ряду вопросов, в частности, это касается достройки газопровода «Северный поток — 2» и включения в украинское законодательство «формулы Штайнмайера». «Вежливые заявления во время пресс-конференции – это просто чтобы не ссориться», - подвел итог Арестович.

Зеленский встретился с Меркель в Берлине 12 июля. Во время переговоров президент Украины заявил, что проект «Северный поток— 2» угрожает энергетической безопасности Украины. По его словам, Киев должен иметь гарантии ЕС, Германии и Франции по этому вопросу.

Канцлер Германии на совместном брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским подчеркнула, что «формулу Штайнмайера» необходимо имплементировать в украинское законодательство, а в Донбассе провести выборы.

Напомним, в декабре 2019 года на саммите «нормандской четверки» в Париже участники приняли итоговое заявление, но большая часть его содержания до сих пор не реализована. Так, Украина не начала закреплять в законодательстве особый порядок местного самоуправления отдельных районов Донецкой и Луганской областей. При этом официальные представители страны утверждают, что Киев якобы выполнил все решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх