На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал Google на 220 млн евро

Компания Google оштрафована на 220 млн евро по решению антимонопольного регулятора Франции, говорится в сообщении службы.

Уточняется, что мера взыскания наложена за продвижение собственных услуг в секторе онлайн-рекламы, так как компания злоупотребляла доминирующим положением на рынке рекламных серверов для издателей веб-сайтов и мобильных приложений в ущерб конкурентам.

С жалобой на компанию обратились News Corp Inc., мидиагруппа Le Figaro и группа Rossel La Voix. Было установлено, что Google предоставлял преимущества своим собственным технологиям под брендом Google Ad Manager.

Антимонопольное ведомство добавляет, что компания Google не стала оспаривать данные факты и выразила желание заключить мировое соглашение.

Ранее мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал компанию Google на 6 млн рублей за отказ удалить информацию, которая запрещена российским законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх