На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А хорошему Си,это и в .уй небрынчало...Вэнс: США будут р...
  • Vova Гарин
    Настроение такие новости поднимают,когда перекур...Авиация разнесла ...
  • Vova Гарин
    Позвони мне,позвони...,продолжение следует...Эксперт Раевский ...

В китайском Шэньчжэне снова начал раскачиваться небоскреб - СМИ

Башня SEG Plaza высотой почти 300 метров, расположенная в оживленном торговом районе Хуацянбэй в китайском городе Шэньчжэне, вновь начала раскачиваться. Днем в четверг, 20 мая, на нескольких верхних этажах люди снова почувствовали колебания.

На видеокадрах, опубликованных в местных СМИ, видно, как покачиваются электровентиляторы и плещется вода в аквариумах, передает РИА Новости. Администрация попросила людей спуститься вниз.

Небоскреб, в котором располагаются офисы различных местных компаний и торговые центры электроники, начал раскачиваться накануне.

В это время в башне находились почти 15 тысяч человек, их эвакуировали. На видео с места ЧП, опубликованном в соцсетях, можно видеть, как толпа убегает от шатающегося здания.

Однако после проведенной проверки городские власти заявили, что показатели колебаний, крена и проседания SEG Plaza находятся в рамках допустимых, аномалии в основной конструкции и окружающей местности не найдены. В связи с этим конструкция небоскреба была признана безопасной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх