На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Британии назначили спецпредставителя по правам сексуальных меньшинств

В Великобритании учреждена должность спецпредставителя по вопросам прав сексуальных меньшинств. Об этом говорится в распространенном заявлении канцелярии премьер-министра Бориса Джонсона.

Отмечается, что новый пост займет член Палаты лордов британского парламента Ник Герберт. Он возглавит борьбу по защите прав ЛГБТ-сообщества как внутри страны, так и за ее пределами.

Джонсон, комментируя это назначение, заявил, что Британия является одной из самых прогрессивных и либеральных стран в вопросе прав ЛГБТ. Гилберт со своей стороны добавил, что важно бороться с насилием и дискриминацией против представителей ЛГБТ.

Отметим, что 58-летний Герберт с 2009 года состоит в однополом браке с адвокатом Джейсоном Идсом.

Ранее сообщалось, что Букингемский дворец намерен уделять больше внимания поддержке меньшинств и этнического разнообразия во всех королевских домах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх