На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Полная стоимость ипотеки в РФ выросла до 9,2% годовых

В России с начала года полная стоимость ипотечных кредитов, включающая в себя процентную ставку и иные обязательные платежи, увеличилась на 0,6 п.п. и достигла 9,2% годовых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Объединенной кредитное бюро.

Уточняется, что рост стоимости ипотеки произошел из-за увеличения ключевой ставки и изменения программы льготного кредитования, которая с июля перестала быть доступной для жителей Москвы и Санкт-Петербурга из-за ограничения по максимальной сумме займа в 3 млн рублей.

Средний размер кредита из-за роста цен на жилье с начала года вырос на 96 тысяч рублей и достиг 2,99 млн рублей. При этом средний срок кредитования с начала года увеличился на 20 месяцев. Теперь он составляет 19 лет.

Напомним, с начала 2021 года в РФ выдали почти 1,4 млн ипотек. Их сумма превысила 4 трлн рублей. Ранее также сообщалось, что в России в 2022 году могут выделить 11,5 млрд рублей на поддержку сельской ипотеки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх