На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Россиянам рассказали, какие товары подорожают к Новому году

В преддверии новогодних праздников подорожают почти все продукты и непродовольственные товары, в том числе электроника. Об этом в беседе с телеканалом «360» рассказала доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова.

Специалист рекомендует уже сейчас покупать подарки, у которых нет срока годности. Для этого можно воспользоваться периодом распродаж, «черной пятницы».

При выборе техники собеседница телеканала советует смотреть на новизну покупаемой модели. Что касается цен на парфюм, то они, по мнению Долговой, будут зависеть от курса рубля: если российская валюта по отношению к европейской будет слабеть, то цены пойдут вверх.

На продуктовом рынке прогнозируется рост цен на овощи и фрукты, в стоимости поднимутся также зерновые, на фоне этого подорожает мука, хлебобулочные изделия и крупы.

«Уже идут тепличные овощи, плюс импорт будет возрастать, поэтому здесь скорее всего и дальше будет продолжаться подорожание», – рассказала эксперт.

Отмечается, что из-за роста цен на пшеницу стремительно дорожают корма, а значит будут дорожать и мясные продукты, речь идет о свинине и мясе птицы. Кроме того, будут расти
цены на макаронные изделия.

Ранее в Росрыболовстве заверили, что дефицита икры перед новогодними праздниками не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх