На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Чехия отказалась раскрывать данные о расследовании взрыва во Врбетице

Чехия не предоставит России детали расследования взрывов на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Соответствующее заявление сделал первый вице-премьер и врио главы МИД республики Ян Гамачек. Об этом пишет издание Novinky.cz.

«Российская сторона не должна знать всего, что мы знаем о той операции», – сказал он.

Гамачек также прокомментировал высылку 20 сотрудников чешского посольства, отметив, что реакция Москвы на действия Праги оказалась сильнее, чем ожидалось, информирует ТАСС.

В связи с этим, по словам дипломата, власти страны намерены в ближайшее время изучить дальнейшие возможные шаги в отношении РФ.

Напомним, в минувшую субботу Ян Гамачек принял решение о высылке российских дипломатов из Праги, которые якобы могут быть причастны к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году.

Москва в качестве ответной меры объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата, они должны покинуть территорию страны до конца понедельника, 19 апреля. После этого в диппредставительстве останутся работать только пять человек.

В свою очередь первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров назвал чушью «причастность» россиян к взрыву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх