На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В числе высланных из РФ дипломатов оказался заместитель посла Чехии

Первый вице-премьер и глава МИД Чехии Ян Гамачек заявил, что реакция Москвы на высылку российских дипломатов оказалась сильнее, чем ожидалось, так как среди 20 высланных сотрудников чешского посольства в Москве был зампосла, пишет издание Novinky.cz.

«Реакция была очень сильной, она была на ступень выше, потому что самым высокопоставленным депортированным был заместитель посла. То, что его выслали, это ситуация, на которую должна Чешская республика ответить», – сказал дипломат на брифинге.

Гамачек также обозначил своё намерение обсудить дальнейшие шаги в отношении России с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.

В субботу глава чешского правительства заявил, что власти подозревают спецслужбы РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Гамачек сказал, что из страны вышлют 18 российских дипломатов, которые должны покинуть Чехию в ближайшие 48 часов.

В воскресенье Москва объявила об ответных мерах. Вызванному в МИД РФ послу Чехии Витезславу Пивоньке сообщили, что персонами нон грата объявлены 20 сотрудников посольства, которые должны покинуть Россию в течение одних суток.

В российском внешнеполитическом ведомстве назвали заявления о причастности спецслужб РФ к взрыву во Врбетице абсурдными, голословными и надуманными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх