На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Диетолог рассказала, сколько можно съесть шашлыка без вреда здоровью

Нутрициолог, психолог-диетолог Анна Ивашкевич рассказала АиФ.ru, сколько можно съесть шашлыка за один раз, чтобы не навредить своему здоровью.

Как известно, шашлык — блюдо тяжелое даже для людей со здоровым желудком и кишечником. Большие порции зажаренного мяса могут навредить организму, особенно если злоупотреблять им в течение всего сезона пикников, который уже начался.

По словам Ивашкевич, самое важное – не съедать за один прием пищи более 200–300 граммов шашлыка. Иначе это может навредить поджелудочной железе, а также вызвать тяжесть в животе, метеоризм и тошноту.

Съесть один килограмм мяса за один раз вряд ли кто-то сможет, но нужно понимать, что это количество станет губительным для здоровья, предупредила диетолог.

Между тем с 1 января текущего года в РФ действуют новые противопожарные нормы. За использование открытого огня на расстоянии менее 5 м до дома, сарая или забора для физлиц предусмотрены штрафы. Подробности – в материале на нашем сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх