На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Собянин рассказал о программе реконструкции московских поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте рассказал о программе реконструкции городских поликлиник.

«В 2020 году мы всерьёз взялись за амбулаторное звено и в течение трёх лет приведём в порядок 137 поликлиник», – заявил градоначальник.

Он подчеркнул, что Москва заботится о здоровье жителей. «Можно отложить поход в парк или визит к друзьям, но не посещение поликлиники. И столичное правительство это понимает, – отметил Собянин. – Поэтому городские медицинские учреждения активно модернизируют – начиная с внешнего облика и заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями».

Мэр добавил, что после реконструкции все московские поликлиники буду приведены к единому стандарту, разработанному в 2019 году с учётом предложений медработников. Москвичи одобрили его в голосовании проекта «Активный гражданин».

Также поликлиники сделают более удобными не только для пациентов, но и для врачей. «То, что несколько лет назад казалось фантастикой, становится реальностью: определить предварительный диагноз специалистам помогает искусственный интеллект, а рецепты теперь можно выписывать в электронном виде», – говорится в блоге главы города.

«Ремонт поликлиник – это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию. В обновлённых учреждениях будет и новое оборудование. В главных зданиях поликлиник установят компьютерные и магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ, денситометры и оборудование для отслеживания состояния пациентов с сердечными заболеваниями. Филиалы оснастят аппаратами для УЗИ и рентгена, маммографами и оборудованием для функциональной диагностики», – уточнил мэр.

Помимо этого, он подчеркнул важность обеспечения москвичей качественной помощью врачей в шаговой доступности от дома. В связи с этим теперь во всех филиалах будут работать врачи восьми наиболее востребованных специальностей: терапевты, офтальмологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, урологи, оториноларингологи и хирурги. Также в главных зданиях пациентов будут принимать инфекционисты, гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и колопроктологи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх