На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Когда снимут мораторий на смертную казнь???? 😡😡😡😡Семейный след в п...
  • Lana_Borei Иванова
    И не только жулье, а скользкий тип. На него не обопрешься и поддержки не жди.Лавров назвал Мак...
  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...

Сирия дала предварительное согласие на участие в трибунале в ДНР

Международный трибунал над военными преступниками может пройти в ДНР при участии Сирии. Об этом сообщила ТАСС глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

«В ходе нашего визита в Сирию мы предложили президенту Башару Асаду рассмотреть возможность участия Сирийской Арабской Республики в международном трибунале и получили предварительное согласие», — рассказала министр.

По словам Никоноровой, участие в трибунале примет также ЛНР.

Как рассказала собеседница агентства, трибунал планируют учредить на основании международного договора. При этом Никонорова отметила важность подготовки устава трибунала.

«Именно на основании этого устава будут происходить все процессуальные действия, в том числе осуждение виновных», - пояснила министр.

Она сообщила, что до осени в республике планируется проведение нескольких промежуточных трибуналов.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин заявил о необходимости проведения международного трибунала по преступлениям на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх