На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Руководство Уимблдона объяснило причину отсутствия Шараповой на торжестве

Организаторы Уимблдона заявили, что отсутствие теннисистки Марии Шараповой на праздновании столетия Центрального корта не связано с ее национальностью. Об этом сообщает «Газета.ру».

По словам организаторов мероприятия, россиянку не пригласили из-за того, что она выиграла Уимблдон всего один раз – в 2004 году. Однако 12 из 26 приглашенных спортсменов также одержали за свою карьеру только одну победу на чемпионате.

Отмечается, что и легендарная победа Шараповой над Сереной Уильямс не была включена в видео-нарезку главных событий в истории корта.

«Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета отрицает, что отсутствие Шараповой в видео имеет отношение к ее национальности. В видео было недостаточно места, чтобы включить каждого чемпиона прошлых лет», – заявили организаторы.

Сама спортсменка пока не дала комментариев по этому инциденту.

Ранее во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета (AELTC) отказались отвечать, было ли Шараповой отправлено приглашение.

Напомним, организаторы Уимблдона отстранили российских и белорусских теннисистов от участия в соревнованиях из-за спецоперации на Украине. Против отстранения россиян выступили в АТР и WTA, а также ряд теннисистов мира. В итоге турнир лишили рейтинговых очков из-за недопуска россиян и белорусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх