На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров оценил последствия новых антироссийских санкций Евросоюза

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя возможность введения Евросоюзом новых санкций в отношении Москвы, заявил, что это путь в никуда. Об этом пишет РИА Новости.

По словам дипломата, ЕС, заявляя о нелегитимности и отсутствии международной правовой обоснованности действий российской стороны, чувствует «вседозволенность» и «безнаказанность».

«Мне кажется, это путь тупиковый. Агрессивное русофобское лобби в Евросоюзе делает свою работу. Не можем не отвечать на эту враждебность», – подчеркнул Лавров.

Руководитель дипведомства также назвал череду антироссийских санкций нелегитимной, отметив, что их вводят без каких-либо убедительных оснований.

Напомним, на заседании 10 мая министры иностранных дел стран Европейского союза намерены обсудить ответные действия на российские санкции.

Ранее ЕС выразил протест из-за введения российскими властями ответных санкций против восьми граждан Евросоюза, заявив, что ограничения в отношении европейских чиновников «не имеют юридических обоснований».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх