На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Мишустин утвердил дорожную карту повышения газификации российских регионов

Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил дорожную карту по повышению газификации регионов страны. В план включено 54 мероприятия.

Предполагается, что россияне получат возможность подключаться к газовым сетям быстрее и с меньшими затратами. К 2030 году уровень газификации регионов должен вырасти более чем на 10%, до 82,9%.

В ближайшие месяцы кабмин подготовит предложения по формированию единой программы газификации до 2030 года. В ее реализации поможет единый оператор газификации.

К этому времени появится возможность заключения комплексного договора на обеспечение газом. Планируется, что сервис по подключению к газораспределительным сетям, поставке и техобслуживанию будет доступен на портале госуслуг.

Ранее в ежегодном послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил упростить подключение к газовым сетям без привлечения денежных средств граждан.

В конце апреля федеральное правительство подготовило поправки в закон о газоснабжении, позволяющие подключать участки граждан к газопроводам без привлечения их средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх