На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Следователи расследуют почти 60 дел о преступлениях, связанных с COVID-19

Новый отдел СКР расследует почти 60 уголовных дел о преступлениях, связанных с коронавирусом, заявил председатель ведомства Александр Бастрыкин во время выступления на международном молодежном юридическом форуме.

По его словам, был создан отдел по борьбе с преступностью, связанной с коронавирусом, и постепенно он набирает обороты. Сейчас в производстве находятся 58 уголовных дел, передает ТАСС.

Бастрыкин призвал задуматься о роли права в условиях пандемии, каким образом оно может внести свой вклад в борьбу с новым коронавирусом. Он подчеркнул, что СКР пандемия «не напугала и не сломила».

Ранее Минздрав оценил ситуацию с коронавирусом в России. По словам главы ведомства Михаила Мурашко, в целом по стране она остается стабильной.

До этого министр обратился к россиянам с просьбой не ждать третьей волны коронавирусной инфекции, а прививаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх