На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Правительство и ЦБ утвердили дорожную карту по финансированию инвестиций

Российское правительство и Центробанк утвердили план мероприятий по формированию доступных финансов для инвестиционных проектов, предполагающий, в том числе, развитие инструментов долгосрочного финансирования.

Дорожная карта будет способствовать созданию и расширению линейки финансовых инструментов и изменению механизмов работы финансовых институтов для реализации инвестпроектов.

Так, предполагается увеличение доли привилегированных акций в уставном капитале АО, введение многоголосых привилегированных акций, развитие финансирования малого и среднего бизнеса и ряд других мер.

Кроме того, создается рабочая группа, которая будет выполнять роль консультативного органа и решать задачи развития доступных финансов для инвестпроектов, финансовых инструментов и венчурного финансирования. В нее войдут представители кабмина, ЦБ и экспертного сообщества.

Ранее премьер РФ Михаил Мишустин заявил, что размер частных инвестиций в развитие отечественного туризма до 2030 года составит почти 1,7 трлн рублей. К этому времени должно появиться 600 новых туристических объектов, включая около 300 гостиниц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх