На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Собянин отметил текущие итоги реализации проекта «Искусство - детям»

В рамках проекта «Искусство - детям» за несколько лет приведено в порядок 125 зданий школ искусств, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов капитального ремонта детской музыкальной хоровой школы «Весна» им А.С.Пономарева на северо-востоке столицы.

Мэр отметил, что знаменитая хоровая школа «Весна» празднует, по сути дела, новоселье. Ремонт закончен. К 1 сентября дети придут в классы с новым оборудованием.

Сегодня в школе работает 31 педагог и обучаются свыше 700 детей. Для малышей создано отделение раннего развития, где занятия проводятся в игровой форме и направлены на вовлечение детей в музыку. Затем в зависимости от возраста и музыкальных способностей ребята становятся участниками одного из 8 хоров школы, самый известный из которых Старший хор (Детский хор «Весна» им. А.С. Пономарёва). В школе занимаются и взрослые хоровые коллективы, составленные из выпускников и родителей учащихся.

Порядка 20% выпускников школы выбирают профессию музыканта и поступают в ведущие высшие и средние музыкальные учебные заведения, демонстрируя высокий уровень профессиональной подготовки.

Проект «Искусство - детям» близится к завершению. Это самый крупный в мире проект по модернизации музыкального образования. 125 школ Москвы модернизированы. Обновлено оборудование, музыкальные инструменты, закуплено около 10 тыс. единиц всего необходимого. Проект такого масштаба реализуется в Москве впервые. Во всех городских школах искусств создаются максимально комфортные условия для обучения и творчества. Интерьеры ДШИ оформляются в едином фирменном стиле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх