На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Кравцов сообщил о подготовке единых требований к безопасности школ

В самое ближайшее время будут подготовлены единые требования по безопасности школ в России, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Об этом сообщает РИА Новости.

Выступая в четверг на совещании президента России с членами правительства, Кравцов отметил, что «Министерством совместно с коллегами Республики Татарстан оказывается вся необходимая помощь учителям, учащимся, родителям», которых затронула трагедия в казанской школе.

Министр сообщил, что в регионах страны проходит проверка безопасности учебных заведений.

По словам Кравцова, в самое ближайшее время министерством будут подготовлены единые требования по безопасности всех образовательных учреждений.

11 мая в результате стрельбы в казанской гимназии погибли семь детей и две учительницы, 23 человека получили ранения. Стрельбу открыл 19-летний Ильназ Галявиев. Позже Следственный комитет сообщил, что при входе в школу он взорвал самодельную бомбу. Нападавший признал вину и находится под арестом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх