На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Ялте из-за подтоплений ввели режим ЧС

В Ялте из-за подтоплений, вызванных ливнями, введен режим ЧС, сообщила глава городской администрации Янина Павленко.

Она отметила, что реки вышли из берегов, из-за чего подтапливается центр города. Проводится эвакуация людей.

Как сообщается на странице администрации Ялты в Facebook, власти объявили сбор одежды и обуви для пострадавших от подтоплений. Также на территории города развернуто три пункта обогрева.

Павленко также обратилась к командующему Черноморским флотом для оказания помощи городу после сильных ливней. Военная техника должна будет курсировать по региону, собирать людей для доставки в пункты обогрева.

Пользователи соцсетей, тем временем, публикуют видео из Ялты, на которых видно, что вода достигает капота автомобилей и переворачивает их.

В Ялте уже ограничили движение общественного транспорта, полностью перекрыт проезд в центр города, который полностью подтоплен. В целях безопасности был также закрыт въезд в город. На трассу направлена техника для расчистки дорог.

В Ялту направлены дополнительные помпы для откачки воды, все коммунальные службы работают в режиме ЧС, рассказала глава администрации.

Ранее сообщалось, что в Керчи обильные осадки уже привели к подтоплению около 236 частных и многоквартирных домов, без света остались больница и центр города. В Ялте за шесть часов выпала месячная норма осадков, дожди продолжались с полуночи до шести часов утра пятницы.

МЧС предупредило об угрозе схода селей в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх