На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Вассерман призвал власти ужесточить контроль над застройщиками жилья

Публицист Анатолий Вассерман считает необходимым законодательно обязать застройщиков строить поликлиники, детские сады и школы наряду с возведением жилых комплексов, свое мнение он высказал в ходе встречи с жителями комплекса «Золотая звезда» на востоке Москвы.

Уточняется, что жители уже несколько лет ожидают строительства обещанных детского сада и начальной школы во дворе. Сейчас рядом с домом в котловане собралась вода после дождей, неподалеку также образовалась стихийная парковка.

Вассерман отметил, что градостроительная политика Москвы предусматривает строительство ЖК со всей инфраструктурой - детские сады, школы, поликлиники, однако существующая законодательная база не обязывает застройщика возводить эти объекты.

Он также подчеркнул, что законодательное закрепление обязанностей застройщика возводить социальные объекты рядом с будущим ЖК следует прописать в законе.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому Фонд защиты прав дольщиков получил возможность передавать часть квартир в домах от недобросовестных застройщиков не только обманутым дольщикам, но и очередникам на получение жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх