На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украл и раздал!Политолог Булавиц...
  • Eduard
    Это была шутка,что им испытывать? Испытывают нечто новое,а не старое!Ульянов: позиция ...
  • Eduard
    Им кто-то должен? Совсем халявщики оборзели!Из-за шатдауна СШ...

Последняя партия двигателей РД-180 готовится к отправке в США

Россия отгрузила последнюю партию ракетных двигателей РД-180 в рамках ранее заключенного контракта с США, сообщает «Роскосмос».

Уточняется, что 14 апреля американские заказчики получили шесть двигателей.

Всего в рамках более чем двадцатилетнего контракта НПО «Энергомаш» поставило в США 122 товарных двигателя РД-180, который используется на первой ступени американской ракеты-носителя Atlas 5.

Также Россия поставляет в США двигатели РД-181 для ракеты-носителя Antares, контракт на их разработку и производство был заключен с компанией Orbital ATK в декабре 2014 года.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Россия планирует выпустить новые двигатели для перспективных российских и зарубежных космических ракет, прототип которых в течение 30 лет производился на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх