На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Кремле заявили о нежелании ЕС разобраться в ситуации с самолетом Ryanair

Европейские страны не проявляют особого желания разобраться в ситуации вокруг самолета Ryanair, который экстренно сел в минском аэропорту из-за ложного сообщения о минировании. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он напомнил, что по заявлению белорусских властей сигнал о минировании воздушного судна поступил из Швейцарии. По словам Пескова, если бы это было не так, последовали бы опровержения, но их пока нет.

«Мы даже не слышали никаких заявлений от европейских государств о желании как-то разобраться с этой темой. Пока стали рубить с плеча», — приводит ТАСС ответ пресс-секретаря.

Представитель Кремля также добавил, что сам инцидент и заявления властей Белоруссии на эту тему должны «быть предметом какой-то попытки осмыслить и понять, что произошло».

Ранее в среду президент республики Александр Лукашенко также заявил, что самолет Ryanair после сообщения о бомбе не приняли Вильнюс, Варшава, Львов, Киев.

Напомним, на этом самолете летел Роман Протасевич, один из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. После приземления борта силовики задержали его, а также летевшую с ним россиянку Софью Сапегу.

Ранее Кремль ответил на обвинения британского министра в причастности РФ к этому инциденту. Песков назвал это заявление «одержимостью» и «навязчивой идеей обвинить Россию во всем и вся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх