На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Сход вагонов в Самарской области привёл к задержке пассажирских поездов

В Самарской области сход вагонов грузового состава привёл к задержке пассажирских поездов, сообщается на сайте Куйбышевской железной дороги.

Как уточняется, инцидент, случившийся на перегоне Толкай - Новоотрадная, сказался на движении поездов №13 Челябинск - Москва, №14 Москва - Челябинск, №59 Новокузнецк - Кисловодск, №124 Белгород - Новосибирск, №129 Красноярск - Анапа, №141 Пермь - Симферополь, №144 Самара - Нижневартовск и №408 Адлер - Челябинск. Также произошли вынужденные изменения в движении пригородных составов.

В Куйбышевской транспортной прокуратуре уточнили, что из-за схода 15 грузовых вагонов были повреждены железнодорожные пути и опора контактной сети. Пострадавших в результате инцидента нет. На месте происшествия ведутся восстановительные работы.

Как отмечает «Интерфакс», из-за ЧП было возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Чехии столкнулись грузовые поезда, перевозившие газ и уголь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх