На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Посла РФ в Чехии вызовут в МИД республики

Врио главы МИД Чехии Ян Гамачек пригласит посла РФ в Праге Александра Змеевского, чтобы выразить ему протест по поводу высылки из России 20 сотрудников посольства Чехии в Москве, сообщило Чешское телевидение.

По данным Reuters, на встрече посла могут проинформировать о дальнейших действиях чешской стороны.

17 апреля премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сказал, что власти республики подозревают спецслужбы РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Чешский генпрокурор Павел Земан заявил, что за тем инцидентом стоят те же люди, которые подозреваются в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Из страны на фоне заявления Бабиша выслали 18 российских дипломатов. В ответ Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства и выдворила их.

Москва отвергает обвинения Праги. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала ситуацию с расследованием взрывов на чешских складах «маразматическим парадом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх