На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Депутат Госдумы оценил предложение о разрыве дипотношений РФ и Украины

Член комитета Госдумы по делам СНГ Артём Туров заявил, что призыв партии Зеленского разорвать дипломатические отношения с Россией является попыткой украинской элиты найти внешнего врага и прикрыть свои неудачи и неэффективную работу, передаёт РИА Новости.

Ранее представители пропрезидентской фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Богдан Еременко и Лиза Богуцкая призвали президента страны Владимира Зеленского разорвать дипотношения с РФ, призвать резервистов, созвать специальное заседание парламента и обратиться к странам Запада с предложением временно направить свои военные контингенты на Украину в качестве фактора, сдерживающего Россию.

Туров также сказал, что Киеву следует ответить на ряд вопросов, в том числе о Минских соглашениях. «Все обстрелы мирных объектов, гибель мирных жителей, передвижения крупной военной техники, тяжёлых вооружений, постоянная дислокация войск – это вопрос к украинской власти, почему они нагнетают ситуацию на такой непростой территории, где последние несколько лет происходит конфликт, – подчеркнул парламентарий. – И ответственность несёт именно украинская сторона, потому что они не выполняют ни один пункт практически из тех соглашений, которые были приняты».

Депутат добавил, что Россия не нарушает международных договоров и вооружённые силы страны находятся на её территории. Военные учения и работу в Крыму Туров назвал внутренними делами России.

Ранее США призвали Россию объяснить предполагаемые передвижения её войск в Крыму и на восточной границе Украины. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Вашингтону уже дали пояснения в начале апреля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на своё усмотрение, что никому не угрожает и не должно никого волновать. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в преодолении политического и экономического кризиса Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх