На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Путин и Эрдоган призвали к деэскалации напряжённости в Иерусалиме

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обменялись мнениями по поводу обострения ситуации в Восточном Иерусалиме и призвали стороны к деэскалации напряжённости и мирному урегулированию, сообщили в Кремле по итогам телефонного разговора политиков.

«Высказана серьёзная обеспокоенность продолжающимися столкновениями, ростом числа убитых и раненых», – говорится в пресс-релизе.

В Кремле подчеркнули, что в рамках переговоров была обозначена принципиальная позиция Москвы и Анкары в поддержку двугосударственного решения палестино-израильского конфликта на основе общепризнанных международно-правовых норм, а также особая роль «квартета» международных посредников – России, Евросоюза, ООН и США – в содействии переговорному процессу.

Эскалация на границе Газы началась 10 мая после беспорядков возле мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в результате которых пострадали более 700 человек. Израиль и палестинские радикалы из сектора Газа обмениваются ракетными ударами, есть погибшие и раненые.

Ранее сегодня сообщалось, что с начала обстрелов из сектора Газа по Израилю выпущено свыше 1000 ракет. Израильские власти в свою очередь сообщили о ликвидации ключевых фигур разведки ХАМАС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх