На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Канцлера Австрии заподозрили в даче ложных показаний

Прокуратура Австрии заподозрила главу правительства страны Себастьяна Курца в даче ложных показаний в связи с делом о публикации видеозаписи с участием бывшего вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе.

Специальная комиссия пытается установить авторов и заказчиков скандальной видеозаписи, появившейся еще два года назад.

На видео, сделанном на острове Ибица, Штрахе якобы обсуждал возможность покупки медиаактивов для влияния на выборы в республике с некой россиянкой. Однако, как выяснилось, эта женщина была боснийской студенткой, которая получила за сыгранную роль вознаграждение.

После публикации видеоролика в Австрии разгорелся политический скандал, итогом которого стала отставка правительства во главе с Курцем. По итогам досрочных парламентских выборов он вновь занял пост канцлера.

О претензиях прокуратуры Себастьян Курц рассказал журналистам. Он заявил, что всегда старался как можно лучше вспоминать и давать комиссии достоверные данные. По мнению политика, он сделал все возможное. Курц добавил, что пока он остается на занимаемой должности, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх