На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

ВС РФ проведут ряд подготовительных учений перед маневрами «Запад-2021»

Российский министр обороны Сергей Шойгу объявил о планах провести ряд подготовительных учений перед стратегическими маневрами «Запад-2021». Об этом сообщает Минобороны РФ. По словам Шойгу, это обычная практика.

Шойгу уже рассказывал, что на российско-белорусских учениях, которые намечены на сентябрь, будет массово применяться боевая авиация.

Глава Минобороны добавил, что до конца года запланировано большое число мероприятий по оценке боевой подготовки ВС РФ.

Ранее начались учения сил Северного флота по защите арктических рубежей страны в Баренцевом море. Тактические группы отрабатывают взаимодействие с авиацией, охрану и оборону отряда боевых кораблей от подводных лодок условного противника.

Министр обороны РФ ранее заявлял, что США и НАТО продолжают наращивать военное присутствие у российских границ, в частности, ведут провокационную деятельность в Черном море. В связи с этим обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении «остается сложной».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх