На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Госдума повышает до 21 года возраст приобретения огнестрельного оружия

Госдума приняла во втором чтении поправку, повышающую возраст приобретения гражданского, охотничьего и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия с 18 лет до 21 года.

Это правило не будет распространяться на граждан, проходящих и прошедших военную службу, служащих в государственных военизированных организациях, имеющих воинские либо специальные звания.

Право на приобретение охотничьего оружия с 18 лет сохранится за профессиональными охотниками, коренными малочисленными народами и работниками юрлиц с особыми задачами, сообщает ТАСС.

Принятый законопроект также вводит ряд дополнений для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия и аннулирования их.

В частности, запрещается выдавать лицензии россиянам с двумя и более погашенными судимостями. За отказ предоставить доступ Росгвардии к местам хранения оружия и для его осмотра грозит аннулирование лицензии и разрешения на оружие.

Кроме того, вводится запрет на распространение в интернете и средствах массовой информации инструкций по незаконному изготовлению или переделке оружия.

Ранее депутаты нижней палаты парламента приняли в основном чтении проект закона об ужесточении контроля за гражданским оружием. За нарушение требований в сфере надзора за оборотом оружия будут грозить административные штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх