На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Романенко: работа парламента и ЦБ позволит преодолеть последствия пандемии

Герой России Роман Романенко, комментируя выступление главы Центробанка по отчету о работе ведомства за 2020 год, отметил важность совместной работы парламента и ЦБ в преодолении последствий кризиса.

На сегодняшнем пленарном заседании глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что экономика страны практически восстановилась, а в некоторых отраслях уже превысила докризисные показатели.

Романенко подчеркнул, что важную роль здесь сыграл и парламент. Власти оперативно приняли пакет социальных законотворческих инициатив, что, по его словам, позволило адекватно и своевременно реагировать на кризисные явления.

«Уверен, что такая слаженная работа всех ветвей власти позволит окончательно справиться с последствиями пандемии», – сказал космонавт.

Он отметил, что принятие масштабных антикризисных мер не стало большим ущербом для экономики. Это объясняется устойчивостью российской банковской системы и запасом капитала, заявил Романенко.

Эльвира Набиуллина в свою очередь поблагодарила депутатов за эффективную законотворческую работу и конструктивное взаимодействие с Центральным банком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх