На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...

Суд изменил срок ареста Ройзмана

Свердловский областной суд уменьшил срок ареста бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману с девяти до одних суток. Решение было принято по итогам рассмотрения двух жалоб по делам об организации незаконных акций 31 января и 21 апреля, передаёт ТАСС из зала суда.

По данным адвоката бюро «Бельянский и партнёры» Алексея Екимова, который представляет интересы экс-чиновника, Ройзман должен выйти на свободу уже сегодня.

Вчера Октябрьский районный суд города назначил ему по девять суток административного ареста за организацию несогласованных акций 31 января и 21 апреля. Сроки административных арестов, назначенных по разным делам, не суммируются, а исчисляются одновременно, поэтому ему предстояло провести под административным арестом девять суток.

26 марта суд признал Ройзмана виновным по двум административным делам по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга» за участие в акциях 23 и 31 января и оштрафовал его в общей сложности на 40 000 рублей. Позже представитель защиты Ройзмана подала апелляции на штрафы.

Ройзман возглавлял Екатеринбург в 2013-2018 годах, после чего начал работать на радио «Эхо Москвы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх