На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Запасы бензина и дизеля в РФ достигли рекордного за два года уровня

Запасы бензина и дизельного топлива впервые за последние два года достигли рекордного уровня, передает ТАСС со ссылкой на документ биржевого комитета Федеральной антимонопольной службы.

В протоколе, текст которого приводит агентство, оценивается ситуация за период с 26 мая по 2 июня. Эксперты отмечают, что по данным на этот период, российские нефтяные компании «повысили планы по реализации нефтепродуктов на июнь по сравнению с маем».

Согласно протоколу, уровень запасов бензинов и дизельного топлива в начале июня превысил показатели двух предыдущих лет. По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК на последний день мая, остатки автобензинов в РФ составляли 1,64 млн тонн, дизельного топлива - 2,74 млн тонн.

В прошлом месяце премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал увеличить выпуск качественного бензина. Также сообщалось о планах нарастить выпуск керосина и дизельного топлива на российских НПЗ.

Между тем стало известно, что правительство РФ не видит опасности возникновения дефицита керосина этим летом. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах ПМЭФ-2021.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх