На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Семьям погибших при пожаре в больнице в Рязани выплатят по миллиону рублей

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в эфире телеканала «Россия-24» сообщил, что семьи погибших при пожаре в рязанской больнице имени Семашко получат по миллиону рублей.

«Тем, кто пострадал, это две медсестры, мы тоже окажем помощь. Сейчас в первую очередь их надо вылечить», – отметил глава региона.

По его словам, с семьями погибших и пострадавших будут работать психологи. Любимов также рассказал, что в результате возгорания погибли тяжелые пациенты, которые были на ИВЛ.

«Один пациент из той самой палаты, в которой произошло возгорание. И два пациента из других палат», – уточнил он.

Напомним, пожар в коронавирусной реанимации ОКБ им.Н.А.Семашко произошло в ночь на 9 июня. Из медучреждения эвакуировали 35 человек, пострадали в общей сложности восемь человек, еще трое скончались от отравления угарным газом. Одна из пострадавших медсестер сейчас находится в состоянии средней тяжести, решается вопрос о ее транспортировке в Москву.

По словам губернатора, трагедия, предположительно, произошла из-за возгорания аппарата ИВЛ. Второй предполагаемый сценарий — короткое замыкание в одной из палат.

Следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности, в настоящее время проводится проверка. Тем временем больница продолжает работать в штатном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх