На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Бочкарев: в Мневниковской пойме появится один из крупнейших спорткластеров

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в Мневниковской пойме построят один из крупнейших спортивных кластеров столицы площадью более 500 тысяч квадратных метров.

Известно, что на территории спорткластера появятся две большие арены, в том числе стадион для занятий регби и многофункциональный спортцентр ЦСКА.

По словам Бочкарева, там также откроют серфинг-парк, центр керлинга, центр водных видов спорта с глубоководным бассейном, ледовую арену Татьяны Навки и академию хоккея Александра Овечкина с детской школой, бассейном, центрами физподготовки и реабилитации.

«Появятся и зоны для занятий спортом на открытом воздухе: несколько гребных баз, площадка для волейбола, баскетбола и воркаута, открытые площадки для тенниса и пляжных видов спорта», - отметил заместитель мэра.

Помимо этого, на территории спортивного кластера запланировано строительство центра экстремальных видов спорта, скейт-парка, легкоатлетического манежа, центра прыжков на батуте, а также спортшколы и центра раннего физразвития.

Напомним, что ранее Андрей Бочкарев рассказал о ходе реконструкции электродепо «Нижегородское». По его словам, третий этап работ завершен на 54%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх