На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

РФ выдворила задержанную японскую шхуну

Сахалинские пограничники отпустили японскую шхуну «Эйхомару», задержанную в конце мая. С иностранного судна сняли арест после того, как японская сторона уплатила штраф в размере шесть миллионов рублей, передает ТАСС.

В сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области отмечается, что шхуна была задержана за несоблюдение правил рыболовства в исключительной экономической зоне России. После оплаты штрафа она была выдворена за пределы территории страны в сопровождении корабля береговой охраны ПУ ФСБ РФ. Владельца судна и капитана привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил рыболовства в исключительной экономической зоне РФ. Капитан также уплатил штраф за препятствие деятельности пограничников.

По данным ведомства, вина капитана судна была полностью доказана.

О задержании японского судна сообщалось 28 мая. Рыбаки осуществляли незаконную промысловую деятельность. После этого генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что правительство страны считает неприемлемыми действия российских пограничников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх