На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

МИД РФ озвучил условия для исключения США из списка недружественных стран

Россия исключит США из списка недружественных стран после того, как Вашингтон прекратит враждебную политику в отношении российской стороны. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал замглавы МИД Сергей Рябков.

По его словам, американские власти должны прекратить вмешиваться во внутренние дела РФ. Кроме того, Соединенным Штатам следует отказаться от наступления на российские внешнеполитические и экономические интересы, а также от противодействия Москве на международной арене и ее усилиям в сфере интеграции.

«До этого распоряжения просто не было юридической базы, теперь она появилась, и, соответственно, нет никаких оснований ожидать, что перечень будет пересматриваться. Он не конъюнктурный, это просто инструмент», – резюмировал представитель министерства.

Ранее правительство утвердило перечень недружественных России государств. В соответствующий список попали США и Чехия, Рябков тогда предупредил, что перечень может быть расширен.

Между тем российский министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, при каком условии страна намерена строить дружеские отношения с западными государствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх