На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Минтруд не будет увеличивать количество нерабочих дней из-за 31 декабря

Минтруд рассмотрит возможность постоянного выходного 31 декабря без увеличения общего числа праздничных дней. Об этом в беседе с «Известиями» рассказал глава ведомства Антон Котяков.

«В перспективе, если мы и будем принимать решение по 31 декабря, думаю, поищем резервы внутри уже существующего количества праздничных дней, без их увеличения», – отметил министр.

Котяков также оценил перспективы перехода страны на четырехдневную рабочую неделю.

«С учетом гибких форм занятости, которые мы сейчас предусмотрели в Трудовом кодексе, необходимость перехода на четырехдневную рабочую неделю в обязательном порядке, на сегодняшний день неактуальна», – подчеркнул он.

Руководитель министерства обратил внимание, что гибкий график, удаленная занятость для отдельных категорий сотрудников или для всех могут быть предусмотрены коллективным договором конкретных работодателей. По его словам, последние изменения об удаленной занятости позволяют при необходимости сделать в офисе и четырехдневную работу, и трехдневную.

Ранее Минтруд определился с датами майских праздников в 2022 году, предложив сделать их раздельными: с 30 апреля по 3 мая и с 7 мая по 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх