На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Баку заявили о переговорах с Арменией по поводу ситуации на границе

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и и.о. помощника госсекретаря США Филип Рикер обсудили ситуацию на азербайджано-армянской границе, передает РИА Новости.

Отмечается, что Байрамов сообщил Рикеру о том, что Баку направил на место руководство Госпогранслужбы, чтобы в короткие сроки снять напряженность на границе, проводит переговоры с противоположной стороной и привержен стабильности в регионе.

Ранее Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские военные попытались провести определенные работы «по уточнению границ» на одном из приграничных участков Сюникской области. В ведомстве не пояснили, о каких работах идет речь.

Инцидент обсудили, в том числе, глава МИД России Сергей Лавров и и.о. главы МИД Армении Ара Айвазян. Также и.о. премьера Армении Никол Пашинян сообщил российскому лидеру Владимиру Путину о своем поручении в связи с ситуацией в Сюникской области обратиться за консультациями в ОДКБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх