На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Швейцарии по запросу США об экстрадиции задержан гражданин РФ

Власти Швейцарии арестовали гражданина РФ Владислава Клюшина по экстрадиционному запросу США, где его обвиняют в незаконной торговле, передает ТАСС.

Об этом корреспондентам агентства сообщила официальный представитель Федерального управления юстиции Швейцарии Ингрид Райзер.

По информации ведомства, Клюшин был арестован в кантоне Вале 21 марта и помещен под экстрадиционный арест. В ходе допроса россиянин заявил, что выступает против своей экстрадиции в Соединенные Штаты.

Райзер отметила, что представители американского посольства в Берне уже направили официальный запрос о выдаче Клюшина на основе двустороннего соглашения об экстрадиции. По ее словам, в США гражданина РФ обвиняют в «инсайдерской торговле на десятки миллионов долларов вместе с несколькими сообщниками».

Факт задержания в марте этого года российского гражданина по экстрадиционному запросу США также подтвердили в посольстве РФ в Швейцарии. Представитель дипмиссии Станислав Смирнов отметил, что консульский отдел посольства и генеральное консульство России в Женеве находятся в контакте с задержанным и его адвокатами. Права россиянина соблюдаются в соответствии с законом.

Напомним, что ранее в Германии по запросу американской стороны также был задержан российский музыкант Денис Казначеев. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва не допустит его экстрадиции в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх