На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

ВЦИОМ выяснил, сколько книг россияне прочитали за полгода

ВЦИОМ опросил россиян и выяснил, сколько жители страны прочитали книг с начала года. Также социологи узнали, как граждане относятся к современным писателям.

44% респондентов за год прочитали 1-5 книг, 25% — больше десяти. Большинство любителей чтения живут в городах-миллионниках и имеют высшее образование, а их возраст составляет 25-35 лет. 30% признались, что за последние полгода не прочитали ни одной книги. Такие люди часто проживают в сельской местности и не получали образование выше среднего.

Самыми популярными современными писателями у россиян стали Дарья Донцова, Борис Акунин и Захар Прилепин.

Нынешних литературных деятелей считают интеллектуальными 66%, 10% опрошенных назвали их ограниченными, а другие подозревают в жажде наживы. Считают современных писателей успешными и богатыми только треть россиян.

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что большинство жителей России выступают за ограничение запрещённого контента в интернете. Также выяснилось, что почти у половины россиян нет времени на просмотр продолжительных фильмов или сериалов, чаще всего его не хватает людям возрасте от 25 до 44 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх