На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Эксперты рассказали о неочевидных штрафах, которые ждут водителей летом

Многие россияне летом отправляются в путешествие на автомобиле или используют личный транспорт, чтобы добираться до своих дачных участков. Юристы в беседе с АиФ.ru рассказали, какие неочевидные штрафы ждут автомобилистов летом.

Юрист Единого центра защиты Светлана Новикова предупредила, что дачников могут оштрафовать на 500 рублей за неправильную перевозку животных. Их транспортировка приравнивается к перевозке грузов, которые не должны ограничивать обзор для водителя. Поэтому питомец должен быть пристегнут.

Не стоит оставлять питомцев в закрытом автомобиле. Это квалифицируется как жестокое обращение с животным, за которое грозит штраф в размере 80 тысяч рублей или даже тюремный срок.

Перевозка на машине стройматериалов, особенно негабаритных, закрывающих регистрационный номер, тоже рискует обернуться штрафом в 500 рублей.

Кроме того, юрист заявила, что за остановку на машинах в водоохранной зоне физлицам грозит штраф 3–4,5 тысячи рублей. Это касается, в том числе, любителей пляжного отдыха, выехавших на речку на автомобилях. Если асфальта до реки нет, добираться туда можно только пешком.

Также Новикова напомнила, что за выброс мусора на обочину дороги можно попасть на штраф в две тысячи рублей, а за нарушение правил проезда железнодорожных переездов - лишиться пяти тысяч или водительских прав на срок от трех до шести месяцев.

Ранее сегодня сообщалось, что Госдума ужесточила наказание за неоднократное вождение в нетрезвом виде. Штрафы за это правонарушение вырастут до 500 тысяч рублей, а срок лишения свободы увеличится до трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх